В Мукачево изучают только прибывший венгерский поезд "Интерсити"

Автор

В Мукачево прибыл поезд класса "Интерсити" из Будапешта, который планировалось запустить в конце лета 2018 года.

Поезд прибыл в 12:00 в среду, 14 ноября а назад отправится в 16:00 по киевскому времени, информирует корреспондент Mukachevo.net с места событий со ссылкой на работников станции "Мукачево" и Укрзализныци.

Собственно поезд для сообщения предоставила венгерская сторона - компания MAV-START nemzetkozi utazasok.

По предварительной информации от Укрзализныци, стоимость билетов на интерсити Мукачево - Будапешт составит от 700 до 1100 гривен. Поезд будет останавливаться также в Ниредьгазе и Дебрецене.

Когда именно начнет курсировать интерсити регулярно в Укразализныце не говорят. Более того, отмечают, что только начали тестировать собственно движение поезда, а затем могут быть изменены как вагоны, так и сам локомотив. В интервью в июне этого года заместитель министра МИД Венгрии Левенте Модьор, команда которого занимается реализацией этого проекта, утверждал, что для запуска поезда уже все готово, и задержка из-за политического обострения между странами.

Добавим, что под запуск интерсити в пределах вокзала в Мукачево было реконструировано отдельную платформу для посадки, которая примыкает к узкоколейной пути, которой собственно и должна двигаться поезд прямо в Будапешт без смены колес.