Минобороны: Боевики обстреляли силы ООС под Гнутово и Красногоровкой

Минобороны: Боевики обстреляли силы ООС под Гнутово и Красногоровкой

С начала текущих суток, 18 ноября, в районе проведения операции зафиксированы два факта открытия противником огня в сторону наших позиций.

В районе проведения операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях с начала этих суток, 18 ноября, зафиксированы два обстрела боевиков. Об этом во время брифинга в воскресенье сообщил пресс-секретарь Минобороны Александр Мотузяник.

Мотузяник уточнил, что первым случаем стал обстрел в районе Гнутово, где около часа ночи российско-террористические войска применили ручные гранатометы и пулеметы крупного калибра.

По словам представителя Минобороны, во второй раз российско-оккупационные войска нарушили режим тишины в районе Красногоровки. Там сегодня утром, в 09.15, боевики открыли огонь против наших военных из автоматических гранатометов и пехотного вооружения.

В больнице умер пограничник, которого сбили контрабандисты на Закарпатье

"В обоих случаях наши защитники отвечали противнику огнем на поражение из стрелкового оружия. По состоянию на данный момент ситуация находится под полным контролем подразделений Объединенных сил", - сказал Мотузяник.

Он добавил, что боевых потерь в рядах Вооруженных сил Украины 18 ноября нет.