Селфи ценою в жизнь: военных просят отключать геолокацию

Автор
Селфи ценою в жизнь: военных просят отключать геолокацию

Силы спецопераций призвали военных отключать геолокацию перед селфи.

Силы специальных операций Вооруженных сил Украины призвали военнослужащих отключать геолокацию перед тем, как они собираются сделать селфи.

Об этом сообщает пресс-служба командования ССО на своей странице в Facebook.

"Уважаемые военные селфери! Помните, что хорошая фотография не стоит вашей жизни, жизни друзей, родных и близких. Если не можете удержаться без фото, по крайней мере, выключайте геолокацию", - говорится в сообщении.

Интересно отметить, что сообщение о "военных селфирах" появилось на странице ССО на следующий день после публикации в Facebook Майкла Щура, которого на днях призвали на обучение резервистов. Известный тележурналист опубликовал несколько селфи со сборов военных резервистов, а также со 169-го учебного центра "Десна" Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

На передовой погиб еще один украинский боец

Как сообщалось, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины обратился к гражданам Украины с просьбой не проводить фото - и видеосъемку перемещения военной техники и учений ВСУ. Напомним, президент Петр Порошенко подписал закон о военном положении в Украине. 26 ноября Верховная Рада утвердила указ президента о введении военного положения в ряде областей Украины на 30 дней. За это решение проголосовали 276 народных депутатов. Военное положение введен в Винницкой, Луганской, Николаевской, Сумской, Одесской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, а также во внутренних водах Азово-Керченской акватории с 14.00 26 ноября по 14.00 26 декабря 2018 года.