Ситуация в зоне ООС: боевики нарушают режим тишины

Ситуация в зоне ООС: боевики нарушают режим тишины

Боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Боевики незаконных вооруженных формирований 5 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, при этом ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС).

"Российские оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня. При этом случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями не зафиксировано… Ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал" – говорится в сводке на странице штаба ООС в соцсети Фейсбук в четверг утром.

Опорные пункты ВСУ были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе хутора Вильный и Станицы Луганской на Луганском направлении, а также вблизи поселка Опытное на Донецком направлении и населенного пункта Водяное на Мариупольском направлении.

"В районе поселка Пески на Донецком направлении зафиксирована работа вражеского снайпера" – отметили в штабе ООС.

На Донбассе погиб украинский военный

"В течение текущих суток враг огонь не открывал. Украинские военные продолжают надежно контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня" – подытожили в штабе ООС.

По данным украинской разведки, 2 января, из-за неосторожного обращения с оружием один боевик НВФ погиб и трое получили ранения.