Эвакуировали 5 тыс. человек: в Кривом Роге неизвестный сообщил о минировании шести школ

Автор
Эвакуировали 5 тыс. человек: в Кривом Роге неизвестный сообщил о минировании шести школ

Неизвестный сообщил о минировании шести школ в Кривом Роге, проводится эвакуация.

Полиция Днепропетровской области проверяет информацию о минировании шести школ в Кривом Роге, поступившую от неизвестного лица в среду утром.

Как сообщает пресс-служба Главного управления полиции в Днепропетровской области, из учебных заведений эвакуировали учеников и работников.

Из школы № 95 вывели 697 детей, 38 учителей и 9 представителей обслуживающего персонала. Учеников младших классов отвели в соседний интернат. Там дети будут находиться в спортзале. Остальных школьников повели в парк.

Примерно 1 500 детей эвакуировали из 91 гимназии. 

Из школы № 14 – 305 детей и 41 человек персонала.

1073 ученика, 80 учителей, 37 человек техперсонала эвакуировали из школы № 130.

Из 122 школы эвакуировали 540 детей и 56 человек персонала.

Из школы № 88 вывели 459 детей и 50 сотрудников, из них 33 педагога и 17 человек техперсонала 

Как сообщает издание "Первый городской", появилось фото напечатанного предупреждения о минировании. В нем говорится, что "заряжена только одна из школ", в 14:00 "что-то произойдет". Сообщение завершается словами "Аллах Акбар". Причиной происходящего назвали поведение учителя Латыш Антонины Анатольевны.

Ранее издание сообщало, что в начале января в школе № 130 классный руководитель Антонина Латыш прилюдно выясняла причины отсутствия одной из учениц на уроках. Утверждают, что ученики записали аудио происходящего и опубликовали в Интернете.

Для проверки помещений и прилегающей к школам территории выехала следственно-оперативная группа полиции, кинологи и взрывотехники.

В Днепре "заминировали" железнодорожные вокзалы и метро

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).