Во Львовской области убит пограничник, пуля выпущена из оружия другого военного

Автор
Во Львовской области убит пограничник, пуля выпущена из оружия другого военного

Во Львовской области пограничник Мостиского отряда получил огнестрельное ранение и умер во время транспортировки в больницу.

Военнослужащий Мостиского отряда Государственной пограничной службы Украины (Львовская область) получил огнестрельное ранение в понедельник в результате обстоятельств, которые в настоящее время уточняются, и впоследствии скончался по пути в больницу, сообщается на официальном сайте Госпогранслужбы.

"Предварительно, пуля была выпущена из оружия другого военнослужащего, который находился в пограничном наряде. На место события немедленно вызвана карета скорой помощи. Врачи транспортировали раненого в ближайшее медучреждение, но, к сожалению, во время транспортировки военнослужащий умер", - говорится в сообщении.

В Днепропетровской области водитель "евробляхи" ранил полицейского гранатой

Государственная пограничная служба выражает соболезнования семье и близким погибшего.

Военнослужащий, из оружия которого был осуществлен выстрел, задержан.

Госпогранслужба создала ситуативную группу для проведения расследования и известила правоохранительные органы, в том числе органы прокуратуры. В настоящее время устанавливаются обстоятельства, которые могли привести к трагедии. На месте работает оперативно-следственная группа.