Пиротехники ГСЧС обезвредили 77 мин за последнюю неделю

Пиротехники ГСЧС обезвредили 77 мин за последнюю неделю

Обследовав полсотни гектаров территории, пиротехники ГСЧС обезвредили 77 мин за неделю.

Пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в течение недели обезвредили 77 мин. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"77 мин за неделю обнаружили и обезвредили пиротехники ГСЧС из состава Объединенных сил, обследовав полсотни гектаров территории", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение недели силы и средства подразделений ГУ ГСЧС в Донецкой и Луганской областях из состава Объединенных сил привлекались к пиротехническим работам и обеспечению функционирования пунктов оказания помощи населению, размещенных в границах контрольных пунктов въезда-выезда на территории Донецкой и Луганской областей.

В Авдеевке провели ремонт почти 800 домов (Видео)

В частности, обследовано 48,26 га местности в населенных пунктах Крутая Балка, Никифоровка и Золотое – территории, прилегающей к Донецкой фильтровальной станции, Никифоровского месторождения тугоплавких глин и КПВВ "Золотое". При этом в пунктах оказания помощи населению, расположенных на территории контрольных пунктов въезда-выезда, личным составом ГСЧС была оказана помощь 545 лицам, проинформировали в ведомстве.