На систематическом взяточничестве разоблачен начальник Госслужбы по вопросам труда

На систематическом взяточничестве разоблачен начальник Госслужбы по вопросам труда

Начальника Главного управления Государственной службы Украины по вопросам труда разоблачили на систематичном взятничестве.

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР), расположенного в Краматорске (Донецкая обл.), при оперативном сопровождении Службы безопасности Украины разоблачили начальника Главного управления Государственной службы Украины по вопросам труда в Луганской области на систематическом вымогательстве и получении неправомерной выгоды.

Как сообщается на странице ГБР в Фейсбуке в четверг, по предварительной информации, начальник ГУ Госслужбы по вопросам труда в Луганской области систематически требовал и получал неправомерную выгоду от должностных лиц предприятий угольной промышленности Луганской области за отсрочку сроков для устранения нарушений законодательства об охране труда, выявленных им на этих предприятиях. В целом чиновник получил более 100 тыс. грн неправомерной выгоды.

ГБР задержали майора полиции за взятку (Фото)

28 марта при получении очередных средств в сумме 8000 грн в своем служебном кабинете начальник ГУ задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства и предмет неправомерной выгоды изъяты.