Таможенники изъяли рекордную партию сигарет
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Таможенники изъяли рекордную партию сигарет](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/9/d8/cd81a51f-4d1df8da4a26688ac4d742514c563d89.jpg?v=9540_1)
Таможенники на Закарпатье задержали рекордную партию сигарет.
На таможенном посту "Неветленфолу"Закарпатской таможни ГФС пресечен незаконный вывоз из Украины крупнейшей в этом году партии табачных изделий, стоимость которой составляет почти 6 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГФС в Закарпатской области.
"Сигареты обнаружены в грузовом автомобиле, который следовал из России в Сербию", - говорится в сообщении.
Как отмечается, в соответствии с поданными водителем к таможенному контролю товаросопроводительными документами в таможенном режиме "транзит" перемещались плиты ДСП. Однако во время таможенного досмотра транспортного средства и груза выяснилось, что в специальных тайниках, которые были сделаны в плитах, были скрыты от таможенного контроля 174 тыс. пачек сигарет с акцизной маркой. Стоимость товара составляет 5 млн 817 тыс. 830 грн.
Работниками таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил, предусмотренных ч. 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Товарно-материальные ценности и транспорт изъяты.