СБУ разоблачила пропагандистку, агитировавшую против выборов (Видео)

Автор
СБУ разоблачила пропагандистку, агитировавшую против выборов (Видео)

СБУ задержали женщину, которая в интернете занималась дискредитацией избирательного процесса в Украине

Сотрудники СБУ, привлеченные к операции Объединенных сил, разоблачили в Донецкой области женщину, которая в интернете занималась дискредитацией избирательного процесса в Украине. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что жительница Мариуполя на персональных страницах запрещенных социальных сетей размещала материалы с призывами к изменениям государственной границы Украины. Также злоумышленница популяризировала террористические организации "Д/ЛНР"", - говорится в сообщении.

Отмечается, что она накануне выборов Президента Украины в различных группах соцсетей распространила более двенадцати тысяч сообщений с призывами к изменению государственного строя и вмешательству в избирательный процесс. Деятельность пропагандистки координировали кураторы со временно неподконтрольной территории Украины. Определенную часть материалов для распространения в интернете она получала от представителей так называемого "министерства информации ДНР".

СБУ разоблачила работника Нацполиции на сотрудничестве со спецслужбами РФ

Во время санкционированных следственных действий сотрудники СБУ обнаружили по месту проживания злоумышленницы компьютерную технику и мобильные устройства с материалами, подтверждающими противоправную деятельность. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины фигурантке дела сообщено о подозрении в совершении преступления. Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям.