Украинец пытался перевезти в Россию взрывчатку (Видео)

Автор
Украинец пытался перевезти в Россию взрывчатку (Видео)

Харьковские пограничники нашли более 50 банок со взрывчаткой, которую пытались перевезти через границу в РФ.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Об опасной контрабанде сообщается на сайте МВД. Так, вчера на пункте пропуска "Гоптивка" харьковскими пограничниками был задержан автомобиль для планового осмотра.

Водителем оказался гражданин Украины, который направлялся на территорию России. О том, что в салоне авто спрятан запрещенный предмет, стало известно после реакции служебной собаки, которая надрессирована на поиск оружия и взрывчатки.

По ходу дальнейшего обыска оказалось, что в газовом баллоне, который использовали в качестве тайника, находилось 56 банок с иностранными надписями. Содержание банок напоминало порох, который используется в создании взрывных механизмов.

Украинские пограничники усилили меры безопасности перед 9 мая

Найденную контрабанду правоохранители извлекли и направили в компетентные органы сообщение об инциденте, в котором были обнаружены нарушения согласно ст. 263 КК Украины. За незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами нарушителю грозит срок от 2 до 5 лет лишения свободы.