Беспилотник ОБСЕ зафиксировал российский "Торн" возле жилого дома на Донбассе

Автор
Беспилотник ОБСЕ зафиксировал российский "Торн" возле жилого дома на Донбассе

ОБСЕ вновь зафиксировала российский "Торн" на Донбассе.

Беспилотник СММ ОБСЕ обнаружил современный российский комплекс радиоэлектронной борьбы "Торн" возле жилого дома в оккупированной Новогригоровке.

Об этом сообщается в опубликованном во вторник отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"8 июня БПЛА СММ малого радиуса действия вновь зафиксировал комплекс радиоэлектронной борьбы "Торн" на шасси грузовика ("КамАЗ"), стоявший у жилого дома в н. п. Новогригоровка (61 км к северо-востоку от Донецка)", - говорится в отчете.

Кроме того, наблюдатели зафиксировали на оккупированных территориях боевую бронированную машину вблизи н. п. Калиново (60 км к западу от Луганска), 5 БТР и 2 зенитных пушки, а также, вероятно, две позиции для ведения огня из пушек по воздушным целям в Бойковском, "в зоне, где в соответствии с пунктом 5 Меморандума от 19 сентября 2014 года размещение тяжелого вооружения и военной техники запрещено".

Выборы в Украине: Представителей от РФ в миссии ОБСЕ не будет

Как сообщалось, ранее миссия ОБСЕ неоднократно сообщала о выявлении различных типов российских систем радиопомех и радиоэлектронной борьбы, в частности Р330 "Житель", "Леер-3" РБ-341В, 1Л269 "Красуха-2", РБ-109A "Былина", "Торн", "Тирада-2", "Репеллент-1".