В Донецкой области мужчина застрелился в отделении полиции

Автор
В Донецкой области мужчина застрелился в отделении полиции

В отделении полиции в Донецкой области застрелился задержанный, ГБР возбудило дело.

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) открыли уголовное производство по факту смерти в отделении полиции в Донецкой области 28-летнего задержанного, который якобы застрелился из табельного оружия полицейского.

Как сообщаете в субботу на сайте ГБР, в четверг, 27 июня, в одном из служебных кабинетов Константиновского отделения полиции ГУ Национальной полиции в Донецкой области находился 28-летний мужчина, задержанный по подозрению в совершении грабежа.

"В ходе допроса подозреваемый, на которого было надето специальное средство - наручники, выхватил у полицейского табельное огнестрельное оружие и выстрелил в себя, в результате чего скончался", - сказано в сообщении.

Следователи Краматорского теруправления ГБР прибыли на место происшествия. Выясняются все обстоятельства инцидента и оценки правомерности действий работников полиции.

В Житомирской области 6-ти летняя девочка подстрелила свою 10-ти летнюю подружку

Открыто уголовное производство по факту превышения власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, повлекшие тяжкие последствия (ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины).

Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет прокуратура Донецкой области.