ДТП на Виннитчине: травмированы пятеро детей

Автор
ДТП на Виннитчине: травмированы пятеро детей

Автомобиль ВАЗ во время поворота столкнулся с автомобилем Renault, который двигался позади него.

В Немировском районе Винницкой области вблизи с.Кудлаи в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух легковых автомобилей пострадали шесть человек, из них пять детей, сообщил отдел коммуникации Национальной полиции области.

"Авария с участием автомобилей РЕНО и ВАЗ-2105 произошла 1 августа в Немировском районе около 12.30 вблизи села Кудлай. В больницу доставлены водитель ВАЗа и пятеро его малолетних детей", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что автомобиль ВАЗ при повороте столкнулся с автомобилем Рено, который двигался сзади. Отмечается, что 29-летний водитель Рено и два пассажира не пострадали.

"После осмотра врачей 41-летнего мужчину отпустили домой. Несовершеннолетние дети 2008, 2012, 2014, 2015 и 2016 рождения с разной степени телесных повреждений госпитализированы", - отметили в полиции.

В МВД рассказали о причинах выведения на дежурство патрулей Нацгвардии

Следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.