В Мариуполе нацгвардейцы с помощью оружия задержали пьяного водителя

Автор
В Мариуполе нацгвардейцы с помощью оружия задержали пьяного водителя

На мариупольском блокпосту задержан пьяный водитель.

Военнослужащие Национальной гвардии Украины задержали пьяного водителя, который попытался прорваться через блокпост на восточной окраине Мариуполя, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

"Во время несения службы на блокпосту, расположенном на восточной окраине Мариуполя, военнослужащие Национальной гвардии Украины для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-21013. Во время общения с гвардейцами от водителя был слышен сильный запах алкоголя. В нарушение требований военного наряда, гражданин К. пытался избежать ответственности и попытался прорваться через блок пост на транспортном средстве", - говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбук в воскресенье.

Нацгвардейцы предупредили правонарушителя о применении оружия и сделали предупредительный выстрел вверх.

Использовали оружие: сначала для предупредительного выстрела, на который водитель не отреагировал, затем открыли огонь по колесам. Автомобиль продолжил движение в противоположном направлении в сторону Сопино, сбив при этом шлагбаум. Действия водителя заставили военнослужащих применить оружие для остановки автомобиля, открыв огонь по колесам.

На Волыни задержаны злоумышленники, совершавшие разбой под видом нацгвардейцев

"Гражданин К. был задержан и ему была предоставлена домедицинская помощь в связи с травмированием, а на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа и скорая медицинская помощь", - добавили в штабе. Нарушитель передан сотрудникам Нацполиции Мариуполя.