Председатель Закарпатской ОГА назвал вопрос открытия новых КПП актуальным

Председатель Закарпатской ОГА назвал вопрос открытия новых КПП актуальным

Бондаренко сказал, когда откроют новые КПП на Закарпатье.

На Закарпатье новые контрольные пункты пропуска на границе могут быть открыты в 2021 году.

Об этом заявил председатель Закарпатской ОГА Игорь Бондаренко на пресс-конференции.

“Вопрос открытия новых КПП на границе Украины с ЕС в пределах Закарпатской области актуален, нам необходимы дополнительные переходы. Сейчас идут разговоры о том, что новые КПП будут открыты в 2021 году, собственно, с 2020 года у нас будет подробнее видение этого процесса”, - сказал Бондаренко.

По словам председателя ОГА, он имел разговор об открытии новых КПП в Кабмине, там заверили в положительном решении этого вопроса.

Следовательно, первый из пунктов перехода, который может быть открыт — это “Лубня-Волосате” на границе с Польшей, отметил Бондаренко.

“В рамках нынешних Дней добрососедства с поляками два дня летом в этом пункте работал временный пеший переход. Это было нелегко, но мы это сделали. На днях у меня был разговор с Толикой (Андрей Дещица, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Польше - ред.) относительно этого вопроса, думаю, что в ближайшее время более детально будем разговаривать по этому поводу”, - сообщил Бондаренко.

Из Украины выдворили очередного "криминального авторитета"

Сейчас на Закарпатье действует 19 КПП на границе, их количество критически мало, с введением безвизового режима на КПП постоянные очереди, в которых иногда приходится стоять до 6 часов.

В свое время экс-глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявлял о необходимых дополнительные 34 КПП на границе в пределах Закарпатья для осуществления переходов к стран-соседей из ЕС.