Возле Станицы Луганской строится новый пешеходный мост

Возле Станицы Луганской строится новый пешеходный мост

Украинская сторона возводит обходной пешеходный мост возле Станицы Луганской.

Украинская сторона уже устанавливает фундамент для обходного пешеходного моста восточнее разрушенной секции моста близ Станицы Луганской.

Об этом сообщается в опубликованном в четверг отчете СММ ОБСЕ.

"25 сентября команда Миссии видела, как 11 сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) готовились к проведению работ по разминированию. Они также видели 10 работников из подконтрольных правительству районов, которые с помощью крана, экскаватора и подъемника устанавливали фундамент для обходного пешеходного моста восточнее разрушенной секции моста возле Станицы Луганской, а также закрепляли стальные балки и деревянные доски на металлической ферме моста", - говорится в отчете.

По наблюдениям Миссии, экскаватор выкапывал яму для заливки фундамента и сбрасывал грунт на западную сторону разрушенной секции моста.

Ситуация на Донбассе: ОБСЕ зафиксировала уменьшение обстрелов

Отмечается, что команда СММ способствовала получению доступа работника с подконтрольных правительству районов до участка по 10 м на юг от разрушенной секции моста с целью обозначения белой краской места соединения новой секции с конструкцией имеющегося моста.

"Примерно в 400 м на север от разрушенной секции моста наблюдатели видели, как 5 - работники с подконтрольных правительству районов красили металлические тросы вдоль дороги, а также срезали деревья и кусты примерно в 200 м на север от разрушенной секции моста на склоне с восточной стороны дороги", - говорится в отчете.