В Запорожье "заминировали" отель и неработающий аэропорт

Автор
В Запорожье "заминировали" отель и неработающий аэропорт

"Минер" не учел того, что аэропорт «Запорожье» в связи с ремонтом не отправляет и не принимает рейсы.

В Запорожье неизвестный сообщил о минировании двух объектов – гостиницы "Интурист", расположенной в центре города, и международного аэропорта "Запорожье".

Об этом сообщили в отделе коммуникаций ГУНП в Запорожской области.

На электронную почту полиции Запорожской области поступило письмо о минировании аэропорта и одной из гостиниц Запорожья. Правоохранители провели эвакуацию граждан. Работники взрывотехнической и кинологической служб проводят осмотр места происшествия.

Сегодня, 27 сентября, около 8:20 на электронную почту ГУНП в Запорожской области поступило письмо с сообщением о минировании аэропорта и гостиницы.

В данный момент на территории двух объектов работают следственно-оперативные группы отделений полиции, работники взрывотехнической управления и Кинологического центра, работники ГСНС и врачи скорой помощи.

Во Львове заминировали аэропорт: полиция ведет расследование

Территории ограждены и патрулируются полицейскими. Правоохранители провели эвакуацию. Продолжается осмотр помещений и прилегающей территории сотрудниками взрывотехнической и кинологической служб.

"В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении полиции.