Во Львове задержали мужчину за предоставление взятки работнику СБУ

Автор
Во Львове задержали мужчину за предоставление взятки работнику СБУ

Во Львове задержали человека, который предлагал взятку заместителю руководителя отдела СБУ.

Сотрудники прокуратуры Киевской области задержали Львовянина, который предлагал неправомерную выгоду в сумме $10 тыс заместителю руководителя отдела СБУ во Львовской области за отказ от фиксации противоправных действий, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Задержан житель города Львова, который предоставил неправомерную выгоду в сумме $10 тыс заместителю руководителя отдела СБУ во Львовской области за непринятие мер по фиксации его противоправных действий в сфере хозяйственной деятельности", - говорится в сообщении, на официальной странице прокуратуры Киевской области в пятницу вечером.

Следствием установлено, что указанный мужчина является владельцем ряда фиктивных предприятий и оказывал услуги уклонению от уплаты налогов, формируя налоговый кредит и переводя безналичные средства в наличность.

Во время передачи взятки он был задержан на одной из улиц Львова.

Погорел на взятках: в Черкасской области полиция задержала прокурора (Фото)

"В настоящее время продолжаются неотложные следственные (розыскные) действия, готовится сообщение лицу о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.369 УК Украины, то есть в предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение. В то же время готовится ходатайство об избрании меры пресечения", - подытожили в прокуратуре.