Учительница, пострадавшая во время стрельбы в керченском колледже, умерла

Учительница, пострадавшая во время стрельбы в керченском колледже, умерла

По словам директора школы из-за полученных травм Грищенко перенесла много операций и "в итоге не выдержала".

Преподавательница Керченского политехнического колледжа Ольга Грищенко, пострадавшая в результате нападения на учебное заведение, умерла в больнице после длительного лечения, российское агентство ТАСС.

По словам директора колледжа Дениса Колесника, из-за полученных травм Грищенко перенесла много операций и "в итоге не выдержала". Таким образом, число жертв массового убийства в Керченском колледже возросло до 21 человека, заключил Колесник. В беседе с российскими СМИ он уточнил, что преподавательницу похоронили еще минувшим летом.

В министерстве образования Крыма, подконтрольному Кремлю, в свою очередь заявили, что Грищенко неправильно причислять к жертвам убийства. "Рано или поздно, к сожалению, уйдут из жизни и другие свидетели этих событий. И приписывать их к жертвам, тем самым напоминать и популяризировать имя (напавшего), который совершил бесчеловечное преступление, на мой взгляд, не совсем правильно", — сказал ТАСС представитель ведомства.

Пристайко: У нас ограничены возможности предотвратить аресты украинцев в Крыму

Напоминаем, 17 октября 2018 студент Политехнического колледжа в оккупированной Керчи 18-летний Владислав Росляков открыл огонь по ученикам и педагогам из охотничьего ружья, которым он владел на законных основаниях. 20 человек погибли, более 40 получили ранения. Росляков покончил с собой.