Кабмин перенес решение по новому порядку пересечения КПВВ

Кабмин перенес решение по новому порядку пересечения КПВВ

Новый порядок пересечения линии разграничения на Донбассе отложили на месяц.

Кабмин принял решение отсрочить на месяц вступление в силу постановления "Об утверждении порядка въезда лиц, перемещение товаров на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещение товаров из этих территорий".

Соответствующее решение принято на заседании в среду, сообщает пресс-служба Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Как напомнили в ведомстве, с 29 октября, согласно этому постановлению, должны измениться правила пересечения контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда (КПВВ) между временно оккупированными территориями и подконтрольными украинской власти, в частности, для детей до 14 лет, а именно: по новым правилам при пересечении линии разграничения дети должны будут иметь паспорт для выезда за границу.

КПВВ "Станица Луганская" возобновил работу

В то же время Минветеранов, получив многочисленные обращения граждан и проанализировав ситуацию, инициировало отсрочку вступления в действие этих новых правил.

"Поэтому по инициативе министерства во время заседания Кабинета министров Украины было принято решение приостановить вступление в силу постановление на 30 дней, то есть до 28 ноября этого года", - подчеркивается в сообщении.