В Севастополе готовятся к 200-летию со дня рождения Шевченко

Автор
В Севастополе готовятся к 200-летию со дня рождения Шевченко

В Севастополе сформировали городской Координационный совет по празднованию юбилея со дня рождения выдающегося поэта Тараса Шевченко.

В состав совета вошли представители общественных организаций, вузов и разных учреждений Севастополя.

По словам члена координационного совета Мирослава Мамчака, в координационный совет, в частности, вошли представители "Просвиты" им. Тараса Шевченко, Союза украинок, Организации ветеранов ВМС Украины, Конгресса украинцев Севастополя, заповедника "Херсонес Таврический", Союза офицеров Украины и Союза садоводов. Кроме того, в совете - представители большинства вузов города, а также Гагаринской районной в Севастополе государственной администрации.

Координатором подготовки к празднованию юбилея Тараса Шевченко избрали гендиректора заповедника "Херсонес Таврический" Леонида Жунько.

Координационный совет уже принял план подготовки к 200-летию Тараса Шевченко, который вскоре представят Севастопольской горгосадминистрации, руководителям учебных заведений, руководству воинских частей севастопольского гарнизона для согласования мероприятий.

Мирослав Мамчак выразил сожаление, что в координационный совет, несмотря на приглашение, не вошли представители "Российской общины" и других национальных организаций Севастополя.