Полиция: в Святошинском районе Киева взорвался автомобиль, погиб водитель

Автор
1628
Полиция: в Святошинском районе Киева взорвался автомобиль, погиб водитель

На Житомирской трассе в Киеве вечером, 6 ноября, неизвестный бросил взрывчатку на крышу авто.

В Киеве на Житомирской трассе произошел теракт: на развороте на село Чайки мотоциклист бросил на крышу автомобиля  взрывное устройство, в результате чего пострадали люди. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Около 21:40 полицейские получили сообщение о том, что в Святошинском районе взорвался "Мерседес". Когда на место происшествия прибыли полицейские, выяснилось, что водитель автомобиля погиб, еще двое пассажиров получили телесные повреждения. Кроме того, повреждено транспортное средство, которое в момент взрыва был неподалеку", - говорится в сообщении.

В Харькове на пешеходном переходе автомобиль сбил насмерть женщину

Как отмечается, к этому событию может быть причастен мотоциклист. Для его розыска и задержания введели специальную полицейскую операцию. Устанавливаются анкетные данные погибшего и пострадавших. Решается вопрос о правовой квалификации происшествия.

Во взорванном автомобиле "Мерседес" в Святошинском районе находился директор фармацевтической компании Игорь Сало, сообщает Киев Оперативный.

"Из источников стало известно, что авто принадлежит Игорю Сало, директору фармацевтической компании. Погиб его охранник", - сказано в сообщении.

На месте работают бригады ГСЧС, 4 кареты скорой помощи, полиция. Введен оперативный план "Перехват".

Полиция разыскивает мотоцикл спортивный возможно BMW черного цвета (госномер точно неизвестен - АА3777 или АА3277). Сзади на мотоцикле установлен багажник (коробка), за рулем человек в черной одежде и черном шлеме.