Боевики устроили провокации вблизи участка разведения войск

Автор
897
Боевики устроили провокации вблизи участка разведения войск

Один из участков разведения сил второй день подвергается обстрелам.

Боевики продолжают осуществлять провокации по срыву процесса разведения сил и средств в районе участка разведения №3 н.п. Богдановка-Петровское (Донецкая область), сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

"В районе участка разведения №3 вблизи населенных пунктов Богдановка и Петровское в Донецкой области, вооруженные формирования Российской Федерации двое суток подряд ведут огонь по позициям Объединенных сил неподалеку пределов вышеуказанного участка", - сказано в сообщении.

Так, в пятницу, 15 ноября, противник вел огонь из крупнокалиберного пулемета по украинским позициям в районе н.п. Новогнатовка. Утром 16 ноября, в течение получаса, боевики стреляли из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям Объединенных сил неподалеку н.п. Старогнатовка. Огонь велся с направления Петровского.

"Враг, ведя огонь из правого и левого фланга за пределами участка разведения, провоцирует нас на огонь и рассчитывает зафиксировать обстрелы в пределах участка №3. В дальнейшем российская сторона планирует использовать эти материалы для обвинений Украины на мировой арене в нарушении мирного процесса", - отметили в ООС.

В ООС обнаружен схрон с гранатометами (Фото)

Как сообщалось, 11 ноября, завершилась практическая фаза разведения сил и средств сторон на участке разведения №3 в районе н.п. Богдановка и Петровское Донецкой области.