Владелица "евробляхи" сожгла авто, чтобы ее услышал президент (Видео)

Автор
1835
Владелица "евробляхи" сожгла авто, чтобы ее услышал президент (Видео)

Участница движения "Авто Евро Сила" требует от президента решить вопрос с растаможкой, а не просто откладывать штрафы в размере 170 тыс. грн.

В Одессе владелица авто на еврономерах сожгла свою нерастаможенную машину. Все это она записала в видеообращении, которое адресовала президенту Владимиру Зеленскому.

"Вы не дали нам обещанной доступной растаможки", – говорится в заявлении одесситки Натальи Ташогло к главе государства, которое она опубликовала в Facebook.

Сожжение евробляхи происходило возле таможенного пункта "Кучурган". Участница движения "Авто Евро Сила" требует от Зеленского решить вопрос с растаможкой, а не просто откладывать штрафы в размере 170 тыс. грн.

"Мы привезли эти тачки, чтобы на них ездить. Но вы вынудили нас вот так с ними поступить… Вы не дали нам растаможку доступную, которую вы нам всем обещали. Вот так сделает вся Украина. Нас будет много", – сказала в видеообращении женщина.

Штрафы за нарушение ввоза "евроблях": Рада приняла важное решение

Верховная Рада отсрочила штрафы за нерастаможенные авто до 31 декабря текущего года. Хотя сами евробляхеры, говорят эксперты, изначально требовали перенести вступление в силу штрафов на 100 дней.