Боевики на Донбассе обстреляли украинские позиции из гранатометов

Автор
880
Боевики на Донбассе обстреляли украинские позиции из гранатометов

На Рождество обошлось без потерь со стороны украинских военных.

Боевики на Донбассе во вторник, 7 января, один раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли силы ООС из гранатометов. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Указано, что боевики обстреляли защитников населенного пункта Васильевка.

"В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 1 раз нарушили режим прекращения огня. Из гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия противник открывал огонь по защитникам Васильевки, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", - сказано в сообщении.

В пресс-центре подчеркнули, что 7 января в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

На участке разведения №1 ситуация остается стабильной. Соблюдается режим тишины.

"Перевозка населения между восстановленным мостом и КПВВ "Станица Луганская" осуществляется автобусом и двумя электромобилями. Перевезено около 3900 пассажиров. Представители ГСЧС Украины ежедневно, с обеих сторон дороги, проводят обследование местности на наличие взрывоопасных предметов. Сотрудники Международного комитета Красного Креста, в случае необходимости, предоставляют людям медицинскую помощь", - сказано в сообщении ООС.

Поздравление с Рождеством от украинских военных на передовой (Видео)

На участках разведения №2 и №3 обстановка стабильная. Продолжаются мероприятия по соблюдению режима тишины.