В Киеве отпразднуют Международный день Фалунь Дафа

Автор
В Киеве отпразднуют Международный день Фалунь Дафа

В Киеве будут праздновать Международный день Фалунь Дафа.

Как сообщили организаторы мероприятия, празднования пройдут в воскресенье, 12 мая. С 13:00 до 16:00 на Крещатике напротив Киевской городской госадминистрации состоится красочное шоу. Киевляне и гости столицы увидят выступления с драконом, китайских барабанщиков, демонстрации традиционных костюмов династии Тан, смогут научиться изготовлять цветы лотоса из бумаги и выполнять упражнения Фалунь Дафа.

Более 100 млн человек по всему миру 13 мая празднуют Международный день Фалунь Дафа. 21 год назад мастер Ли Хунчжи впервые публично начал учить духовной практике Фалунь Дафа (другое название Фалуньгун) в своем родном городе Чанчунь на северо-востоке Китая.

С тех пор эта практика стала довольно популярной в Китае. Речь идет о комплексе упражнений, а также учении, основанном на принципе "Истина-Доброта-Терпение". Практика не имеет связи с религией, коммерцией или политикой.

Отметим, что в 2001 году Ли Хунчжи номинировали на премию Сахарова "За свободу мысли", а в 2000 и 2001 годах его выдвигали на соискание Нобелевской премии мира. В 2007 году Мастер Ли был включен в рейтинг 100 самых гениальных людей современности.