Майора милиции посадили на 3 года

Автор
Майора милиции посадили на 3 года

Майор милиции приговорен к 3-м годам лишения свободы за избиение 22-летнего киевлянина, у которого он выбивал признание.

Об этом "УКРИНФОРМу" сообщила пресс-секретарь прокурора Голосеевского района Киева Анна Кищак.

"Голосеевский районный суд вынесен приговор бывшему работнику столичного Управления по борьбе с организованной преступностью, который на протяжении 2-х часов выбивал признание в 22-летнего киевлянина", - проинформировала Кищак.

Как отметила пресс-секретарь, старший оперуполномоченный по особо важным делам киевского УБОП пригласил гражданина в служебный кабинет для проверки информации о его возможной причастности к совершению преступления.

"Во время разговора милиционер пытался угрозами заставить мужчину дать признательные показания, а когда тот отказался, нанес ему множественные удары кулаками по телу и голове", - сказала пресс-секретарь, ссылаясь на данные следствия.

В медицинском учреждении киевлянину диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытые травмы грудной клетки и живота.

Правоохранитель признан виновным по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий) и приговорен к 3-м годам заключения.

Его также лишили специального звания "майор милиции".