В Чернигове сотрудники Нацполиции "агитировали" выпускников педагогического лицея вступать в их ряды

Автор
2145
В Чернигове сотрудники Нацполиции "агитировали" выпускников педагогического лицея вступать в их ряды

Для выпускников Черниговского педагогического лицея сотрудники Нацполиции разъяснили все плюсы работы в правоохранительных органах.

Будущим выпускникам Черниговского областного педагогического лицея для одаренной сельской молодежи полицейские разъяснили особенности службы в полиции и рассказали как стать правоохранителем.

Кристина Ефименко, инспектор ювенальной превенции, рассказала учащейся молодежи о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. Полицейская заострила внимание на юридических последствиях изготовления, распространения и употребления запрещенных веществ. Чтобы закрепить знания на практике, полицейская вместе с самыми активными лицеистами проанализировала плакат с информацией о последствиях употребления наркотиков.

Старшие инспекторы-криминалисты Александр Жагловський и Евгений Руденок показали лицеистам следственно-криминалистическая чемодан. Молодым было интересно узнать с помощью каких средств правоохранители выявляют, фиксируют и изымают следы во время работы на месте преступления. Кроме того, полицейские развеяли мифы об использовании ультрафиолета, изменение отпечатков пальцев и т.д., которые показывают в фильмах.

Изменения в Вооруженных Силах: В Раде отменили действие закона о строевом уставе

Оксана Миша, инспектор сектора организации отбора и проведения аттестации полицейских, акцентировала внимание молодежи на возможности поступления в вузы, которые готовят кадры для Министерства внутренних дел и Национальной полиции Украины. В частности, обучение происходит по следующим специальностям: "право", "правоохранительная деятельность", "психология", "кибербезопасность".

Вступление в специализированных вузов имеет немало преимуществ:

  • бесплатное обучение (для курсантов)
  • профессиональный преподавательский состав;
  • подготовка по международным стандартам;
  • возможность бесплатного питания и проживания в общежитиях учебного заведения;
  • получение стипендии;
  • обеспечение форменной одеждой;
  • 100% трудоустройство после окончания учебы.

Заполнить анкету можно по ссылке: https://osvita.np.gov.ua

Прием документов и предоставление консультаций по условиям приема на службу осуществляется по адресу: Чернигов, улица Шевченко, 116А.

Телефон для справок: (050) 46-47-020, (067) 46-91-128, (04622) 3-12-59 с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.