Умер на приеме у врача: В Киеве расследуют смерть 2-летнего ребенка

Автор
1174
Умер на приеме у врача: В Киеве расследуют смерть 2-летнего ребенка

В Киеве на приеме у врача умер 2-летний ребенок, правоохранители выясняют причины.

Правоохранители расследуют смерть 2-летнего мальчика в одной из столичных детских больниц во время проведения гастроскопии.

Об этом сообщает прокуратура города Киева. 

"Согласно материалам производства, накануне вечером ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение с подозрением на желудочно-кишечное кровотечение, инородное тело пищевода. На утро состояние мальчика ухудшилось. Во время проведения гастроскопии (введение зонда в пищевод) у мальчика остановилось сердце. Начатые реанимационные мероприятия результата не дали - восстановить деятельность сердца не удалось", - говорится в сообщении.

Спиртовая схема: В Ровно раскрыли нелегальную группировку по сбыту алкоголя

Сообщается, что факт смерти 2-летнего ребенка расследуется по ч. 2 ст. 140 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего).

"Сейчас в уголовном производстве создана группа процессуальных руководителей, в состав которой включен ювенальный прокурор. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин наступления смерти ребенка. Проводятся другие следственные действия", - отмечается в сообщении.