На Буковине во время обысков правоохранители изъяли почти 35 тыс пачек сигарет

Автор
1149
На Буковине во время обысков правоохранители изъяли почти 35 тыс пачек сигарет

Сотрудниками ГПСУ было установлено, что нарушители снимали дома в аренду и использовали их как склады для подготовки партий нелегальных сигарет на продажу.

Совместная межведомственная группа в составе пограничников Черновицкого отряда, сотрудников СБУ и ДФС, под процессуальным руководством прокуратуры Черновицкой области провела обыски в н.п. Селятино Путильского района Черновицкой области. 

Об этом сообщили ГПСУ в своем твиттере.

Правоохранители установили, что шестеро жителей региона обустроили в пограничном поселке подпольные склады для хранения сигарет иностранных марок. Для этого они арендовали шесть частных жилых домов с хозяйственными сооружениями. Контрафактную табачную продукцию нарушители планировали нелегально переправлять в одной из европейских стран.  

Денежные схемы: В Винницкой области задержали криминального авторитета (Видео)

В ходе проведенных мероприятий правоохранители обнаружили в помещениях 34,5 тысячи пачек сигарет без марок акцизного сбора, подготовленных к переправке. Предварительно стоимость "товара" составляет почти 800 000 гривен.

Сейчас решается вопрос о сообщение фигурантам дела о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 199 "Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных марок акцизного налога или голографических защитных элементов" и ч. 1 ст. 204 "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров" УК.

Мероприятия по установлению всех обстоятельств дела и круга лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжаются.