Криминальная семья: в Хмельницкой области поймали группу наркоторговцев (Фото, Видео)

Автор
1226
Криминальная семья: в Хмельницкой области поймали группу наркоторговцев (Фото, Видео)

В райцентре Полонное задержали маму с сыном, которые с сообщником продавали метадон.

В Хмельницкой области работники полиции задержали трех человек за сбыт метадона. Двое из них - мать и сын, которые несколько месяцев сбывали наркотические вещества местном наркозависимому населению.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на сектор коммуникации ГУНП в области.

Указано, что полиция начала следственные действия, после того, как местное население начало жаловаться на рост количества людей в состоянии наркотического опьянения на улицах.

"В связи с этим работники полиции провели ряд оперативных и следственных действий, которые вывели их на след наркосбытчиков. В дальнейшем правоохранители осуществили несколько оперативных закупок, которые позволили задокументировать преступную деятельность злоумышленников", - отметили в секторе коммуникации.

В тихих водах: В Хмельницкой области погибла маленькая девочка

Отмечается, что по факту совершения уголовного преступления открыто производство по ч. 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

"Сейчас решается вопрос об объявлении всем трем подозрения и избрании меры пресечения", - добавили в пресс-службе.