Мужчина спьяна убил своего друга и пытался сжечь

Автор
Мужчина спьяна убил своего друга и пытался сжечь

В Житомирской области мужчина, который спьяна убил и пытался сжечь приятеля, приговорен к 10 годам лишения свободы.

Как сообщила "УНИАН" руководитель Сектора общественных связей УМВД Украины в Житомирской области Алла Ващенко, соответствующий приговор Черняховский районный суд Житомирской области вынес местному жителю в конце апреля.
Согласно сообщению, 7 января около 13:30 в милицию обратилась жительница села Клитище Черняховского района Житомирской области.
Находясь в шоковом состоянии, она рассказала, что обнаружила в нежилом доме ее родителей в печи полуобгоревший расчлененный труп мужчины. Как выяснили правоохранители, убийство совершил 26-летний сын женщины.
Погибший и убийца ранее были знакомы, и в канун Рождества вместе выпивали в доме, тогда и произошла трагедия. Во время преступления убийца постоянно пил водку, поэтому отдельные моменты помнит лишь фрагментарно. Однако, по заключению экспертов, мужчина осознавал значение своих действий и руководил ими в момент совершения убийства.
”Молодой человек в хмельном дурмане убил своего приятеля по рюмке, а затем пытался сжечь его тело в печи”, - отметила А. Ващенко.
В настоящее время 26-летний мужчина отбывает наказание в местах лишения свободы.