Сорвал кровлю с крыш, поломал деревья и обесточил 11 населенных пунктов: На Закарпатье прошел ураган

Автор
1262
Сорвал кровлю с крыш, поломал деревья и обесточил 11 населенных пунктов: На Закарпатье прошел ураган

В Закарпатской ОГА дали отчет о ситуации в области после непогоды.

Закарпатская область пострадала от непогоды. Ветер повалил десятки деревьев, повредил крыши домов и линии электропередач.

Как сообщается на сайте Закарпатской ОГА, больше всего бед ураган наделал в Иршавском районе – там повреждены крыши над зданиями социальной сферы.

В частности, над родильным отделением Иршавской районной больницы ветер снес 200 квадратных метров кровли, над реанимационным отделением – 100 квадратных метров. 

Зеленский: Чернобыльская катастрофа - бедствие планетарного масштаба

120 квадратных метров крыши ветер снес над архивным отделом Иршавской РГА. Также повреждены кровли над школами в селах Сельцо, Бугорок, Воловица, Дубровка. 

Отмечается, что на помощь пришли местные водители грузовиков. Они отдают брезент со своих машин, чтобы им накрыть пробелы в кровлях и таким образом защитить больницу от дождя.

В целом по области было обесточено 11 населенных пунктов в Хустском, Береговском, Виноградовском и Великоберезнянском районах. По состоянию на 19 часов электроснабжение восстановлено в 10 населенных пунктах. 

COVID-19 в ВСУ: сколько военных в Украине заражены коронавирусом

Как сообщается на сайте ГСЧС, ветер повалил 8 деревьев на автодороги в Береговском, Свалявском, Иршавском районах и городе Мукачево. Их распылили и убрали спасатели. Информации о пострадавших в результате непогоды в ГСЧС не поступало.