Офицер полиции в Житомире погорел на взятке

Автор
925
Офицер полиции в Житомире погорел на взятке

Полицейский задержан при получении взятки в 20 тыс. грн.

Начальник одного из секторов реагирования патрульной полиции Житомира задержан при получении взятки  в 20 тыс. грн.,  сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"05.05.2020 военной прокуратурой Житомирского гарнизона Центрального региона Украины в рамках контроля за совершением преступления задокументированы факты систематического вымогательства и получения неправомерной выгоды в общем размере 20 тыс. грн. начальником одного из секторов реагирования патрульной полиции Житомирского отдела полиции ГУНП в Житомирской области. За указанные средства капитан полиции обещал "не вмешиваться" в предпринимательскую деятельность, связанную с перевозкой и складированием лесопродукции", - говорится в сообщении, на официальном сайте прокуратуры Центрального региона Украины во вторник.

Злоумышленник задержан военной прокуратурой Житомирского гарнизона при участии сотрудников ГБР.

Окружной административный суд Киева в 2020 получил уже более 10 тысяч дел

"Санкция ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины предусматривает полицейскому взяточнику наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества", - подытожили в прокуратуре.