В Донецкой области количество больных коронавирусом возросло до 89 человек

Автор
822
В Донецкой области количество больных коронавирусом возросло до 89 человек

За сутки в области официально зафиксировали три случая инфицирования - два в Мариуполе, один в Константиновке.

В Донецкой области количество больных коронавирусом возросло до 89 человек. Трое медработников выздоровели в течение этих суток - второй ПЦР-тест на COVID-19 у всех показал отрицательный результат, сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко вечером в среду, 6 мая.

"Это фельдшер скорой помощи из Мариуполя, а также медсестра и санитарка по Бахмуту.

Кроме того, 30 контактных лиц по одному из подтвержденных случаев по Бахмуту также получили отрицательные результаты на наличие коронавируса - ПЦР-исследования их материалов проводили в Киеве", - отметил Кириленко.

За сутки в области официально зафиксировали три случая инфицирования - два в Мариуполе, один в Константиновке. "Среди мариупольцев с положительным результатом на COVID-19 - девятилетний ребенок из семьи ранее инфицированного, а также 63-летняя пенсионерка из круга контактных лиц по Областной больнице интенсивного лечения.

На Буковине растет число зараженных COVID-19: уже больше 2000 больных

В Константиновке коронавирусную болезнь диагностировали у 54-летней женщины, которая в начале мая вернулась из России и кроме того, контактировала с лицом, у которого также подтверждено наличие коронавируса", - сообщил председатель ОГА.

Всего в Донецкой области три человека скончались, 17 выздоровели, 69 продолжают лечение.