В Киевской области три райбольницы прекратили прием пациентов из-за COVID-19

Автор
622
В Киевской области три райбольницы прекратили прием пациентов из-за COVID-19

Жители трех районов столичного региона остались без необходимой медицинской помощи после обнаружения коронавирусной инфекции.

Бородянская и Мироновская центральные районные больницы прекратили госпитализацию больных в связи с выявлением коронавируса, а Тетиевская центральная районная больница приостановила прием реанимационных больных.

Об этом во время онлайн-брифинга сообщил исполняющий обязанности председателя Киевской облгосадминистрации Василий Володин.

"На сегодняшний день в области, в связи с выявлением больных коронавирусом, прекратила госпитализацию Бородянская и Мироновская центральные районные больницы, а прием реанимационных больных - Тетиевская центральная районная больница", - заявил он.

В то же время, по его словам, Васильковская центральная районная больница, которую ранее закрыли из-за выявления коронавируса, возобновила свою работу.

Как сообщалось, в Киевской области на сегодняшнее утро подтверждено 1 тысячу 437 случаев заболевания COVID-19, за последние сутки выявлено 18 новых больных.