В Украине на 15 военных аэродромах к концу года восстановят искусственное покрытие

Автор
1075
В Украине на 15 военных аэродромах к концу года восстановят искусственное покрытие

На протяжении текущего года командование Воздушных Сил ВСУ планирует возобновить искусственное покрытие сети военных аэродромов. Об этом сообщает АрміяInform.

"Сразу на нескольких военных аэродромах продолжаются ремонтно-восстановительные работы взлетно-посадочных полос, стоянок самолетов и рулежных дорожек.

Специалисты отдельных инженерно-аэродромных батальонов в настоящее время работают на военных аэродромах Васильков, Ивано-Франковск, Кульбакино.

В Командовании Воздушных Сил отмечают, что в этом году спланировано восстановить искусственное покрытие почти на 15 аэродромах. Работы уже завершены на аэродромах Староконстантинов и Мелитополь", - говорится в сообщении.

Марченко прокомментировал отставку Смолия: "У нас все в порядке"

По информации начальника инженерно-аэродромного управления Командования логистики Командования Воздушных Сил полковника Виталия Заставы, вся аэродромная сеть Воздушных Сил находится в эксплуатационном состоянии.

Продолжающиеся работы касаются текущего ремонта отдельных участков аэродромов. Для проведения ремонтно-восстановительных работ всем необходимым обеспечены как отдельные инженерно-аэродромные батальоны, так и авиационные бригады и авиационные комендатуры.