На Киевщине "особо опасные" преступники подорвали и подстрелили полицейских (видео)

Автор
1771
На Киевщине "особо опасные" преступники подорвали и подстрелили полицейских (видео)

В Киевской области задержание преступников переросло в перестрелку.

На Киевщине два бойца КОРДа получили ранения во время задержания организаторов преступной группировки, которая специализировалась на разбойных нападениях на квартиры жителей области

Об этом пишет пресс-служба Нацполиции.

"Установлено, что возглавил преступную группировку 28-летний житель Барышевского района, он координировал действия группы, подыскивал объекты для нападений и распределял между участниками группы средства полученные преступным путем", - сказано в сообщении. 

В ходе задержания он открыл огонь по бойцам КОРДа и кинул в их сторону гранату. Для задержания преступника пришлось применять оружие. 

Отмечается, что он получил огнестрельное ранение ног, а его подельник получил травмы после взрыва. 

После обыска были найдены доказательства их преступной деятельности, включая пистолет, газовые баллончики, ножи, наручники и другое.   

Задержаны три человека.  Открыты уголовные производства по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего), ч. 2 ст. 15 (Покушение на уголовное преступление), ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины. 

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. 

Как сообщалось ранее, в Николаеве мужчина с ребенком обстрелял из травматического оружия 16-летнего скейтера.