Шприцы в крови и маски валяются недалеко от домов: в селе под Сумами устроили свалку медицинских отходов (фото)

Автор
1354
Шприцы в крови и маски валяются недалеко от домов: в селе под Сумами устроили свалку медицинских отходов (фото)

9 декабря под Сумами, старом селе нашли незаконную свалку медицинских отходов - тестов на коронавирус. Местные жители опасаются эпидемиологической катастрофы.

9 декабря под Сумами, селе Старое нашли незаконную свалку медицинских отходов - тестов на коронавирус. Местные жители опасаются  эпидемиологической катастрофы.

Об этом сообщили в Телеграм-канале PavlovskyNews.

По словам обратившегося подписчика канала, село сдало в аренду территорию предпринимателю, который передал ее в субаренду сортирующей компании.

Стоит отметить, что по началу там действительно производилась сортировка пластика, как и было предусмотрено документами.

Но уже в конце октября туда начали активно свозить медотходы: шприцы в крови, маски, коробки из-под хлора.

В то же время, после возмущения людей арендодатель разорвал договор и пропал. А огромное количество опасного груза продолжает находится на территории села.

"Если в пробирках отходы, связанные с коронавирусом – это экологическая катастрофа местного значения", - говорит информатор.

Фото свалки:

Читайте также в материале "Телеграфа": Какая в Украине ситуация с коронавирусом и сколько койко-мест обеспечены "кислородом" - в Минздраве дали ответ.