"Мы не о таком мечтали": в Крыму ополчились против приезжих россиян

Автор
10615
"Мы не о таком мечтали": в Крыму ополчились против приезжих россиян

Крымчане назвали виновных в нехватке воды на полуострове россиян и владельцев гостинниц.

Жители Крыма из-за проблем с водой очень недовольны российскими туристами. Местные жители говорят, что именно из-за них они страдают.

"Нам воду подают по графику, она вонючая, грязная. Часто ее просто отключают. А для приезжих в санаториях, пансионатах, отелях все есть круглые сутки! Это как понимать?", - передает слова жительницы Ялты Ирины Ковальчук  OBOZREVATEL.

Она говорит, что бизнесмены таким образом зарабатывают на простых людях.

Кроме того, женщина поведала, что простым людям тоже приходится сдавать свои комнаты приезжим, чтобы хоть как-то заработать.

"И приходится воду экономить, запасаться ведрами и баками. А чем мы хуже?", – спрашивает она.

Донбасс вернется в Украину очень быстро, а с Крымом будет сложнее: Пионтковский озвучил прогноз

Жительница Алупки Светлана Шиманская тоже подтвердила, что владельцы гостиниц и приезжие создают простым людям большие проблемы.

"Москвичи в Крым понаехали, квартиры тут понакупали, жить собрались. Новые дома для них построили, и теперь нам, коренным жителям полуострова, не хватает воды", - поведала женщина.

"У них все есть, а мы мучаемся. Ради них уже всю землю в Крыму своими скважинами истыкали. Нам скважины бурить запрещают и даже отбирают, а эти на джипах по нашим улицам разъезжают. Мы не о том мечтали, когда тут власть менялась", – рассказала она.