В Одессе умер ветеран АТО, занимавшийся военно-патриотическим воспитанием детей

Автор
1915
В Одессе умер ветеран АТО, занимавшийся военно-патриотическим воспитанием детей

В Одессе умер ветеран АТО Владимир Малофеев

В воскресенье, 21 февраля, в Одесском военном госпитале умер ветеран АТО Владимир Малофеев. После демобилизации мужчина посвятил себя военно-патриотическому воспитанию детей.

Информацию о смерти побратима опубликовал на своей странице в facebook волонтер Одесского военного госпиталя Андрей Танцюра.

"Ушел Владимир Павлович, человек -легенда, человек принцип, человек-душа компании. Не знаю почему так произошло, не знаю могло быть иначе, но точно знаю, что последние дни своей жизни дядя Вова прожил в кругу друзей. Он, как ребенок, удивлялся, что ему постоянно звонят, предлагают помощь, приходят, он сказал, что чувствует себя как рок-звезда", - отметил автор сообщения.

По словам Танцюры, Малофеев до последнего не хотел ехать в больницу, но только неимоверными усилиями друзей, которым были небезразличны его страдания, в среду, 17 февраля, он был доставлен в госпиталь в тяжелом состоянии. Волонтер не указал диагноз пациента, однако уточнял, что требуется хирургическое вмешательство.

"Малофеев Владимир Павлович, а попросту дядя Вова, как ласково любят звать его друзья и знакомые, символ одесского Майдана, активный участник революции Достоинства, участник боев под Дебальцево, где получил тяжелое ранение. До последних дней дядя Вова занимался военно-патриотическим обучением детей и молодежи, был наставником в военно-патриотической игре "Сокол Джура", где учил молодежь военному делу", - пишет Танцюра.

Напомним, в понедельник вечером, 8 февраля, в госпитале Мариуполя от пневмонии скончалась 28-летняя военнослужащая Ярослава Коляденко.