Оккупанты объявили о прекращении перемирия на Донбассе
- Автор
- Дата публикации
- Автор
- 6280
![Оккупанты объявили о прекращении перемирия на Донбассе](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/a/73/089ea1c1-e70503491e79944252edea4e2669973a.jpg?v=0498_1)
Боевики "ДНР" заявили о нарушении перемирия.
Сепаратисты "ДНР" заявили о прекращении перемирия на Донбассе. Теперь боевикам дано официальное разрешение открывать огонь по украинским военным.
Оккупационные власти "ДНР" разрешили своим бандформированиям открывать "упреждающий" огонь по украинским позициям. Об этом говорится в "экстренном заявлении" так называемой "народной милиции", сообщает "ОстроВ".
"В связи с отсутствием реакции международных наблюдателей на продолжающиеся обстрелы населенных пунктов Республики, в целях защиты населения от украинского террора, подразделениям Народной милиции дано разрешение на ведение упреждающего огня на подавление и уничтожение огневых точек противника", - пишут сепаратисты.
Таким образом, сепаратистские пропагандисты очередной раз обвинили ВСУ в нарушении режима прекращения огня и под этой аргументацией самовольно предоставляют себе право первыми открывать огонь по позициям ВСУ.
Напомним, боевики обстреливают Донбасс два дня кряду: украинские защитники показали фото последствий. Под минометный обстрел попали не только позиции, но и дома местных жителей.