Житомир переполошил вандал, повредивший памятник героям Небесной сотни: выяснилось, кто он

Автор
2983
Житомир переполошил вандал, повредивший памятник героям Небесной сотни: выяснилось, кто он

Мужчина оказался жителем Житомира.

Полиция Житомира разыскивает мужчину, совершившего нападение на памятник Небесной сотне. Преступление произошло в воскресенье, 14 марта.

"В полицию поступило сообщение о повреждении памятного знака на площади Королева. Установленные видеокамеры зафиксировали молодого человека, который подходит к мемориалу и умышленно бьет камнем по его частям. Сейчас полицейские устанавливают личность вандала и одновременно просят житомирян, которые узнали парня, проинформировать об этом", - сообщает пресс-служба Главного  управления Национальной полиции в Житомирской области

На преступление также отреагировал и председатель Житомирского областного совета Владимир Федоренко. Он выразил свое негодование на странице в facebook. По словам чиновника, он уже с автором проекта Петром Гересом и архитектором Юлией Герес-Гладкой по восстановлению памятника. В ближайшее время монумент планируют восстановить.

Также в комментариях под постом,  спикер полиции в Житомирской области Анна Ващенко указала, что личность вандала уже установлена. Это житель Житомира 1979 года рождения. По месту проживания он отсутствует.

комментарии

Напомним, во Львове устроили погром на Мемориале небесной Сотни