Противники карантина штурмовали горсовет в Николаеве (фото, видео)

Автор
1328
Противники карантина штурмовали горсовет в Николаеве (фото, видео)

В Николаеве состоялся масштабный митинг из-за ограничений карантина, люди ворвались в горсовет

Сегодня, 26 апреля, в Николаеве состоялся масштабный митинг против локдауна, во время которого около 300 активистов, водителей гортранспорта и предпринимателей штурмовали мэрию.

Об этом сообщает местное издание "НикВести".

Сначала жители Николаева пикетировали управление Нацполиции, после чего переместились на площадь под здание горсовета. Протестующие требовали отменить ограничения на перевозки пассажиров в общественном транспорте, которые последние несколько недель происходят по графику. 

К ответу призывали мэра Александра Сенкевича, но так как тот не вышел, протестующие решили штурмовать здание и все же пообщаться с главой города лично. Впрочем, попытки сначала успехом не увенчались: входные двери закрыла охрана, а сотрудники горсовета оттеснили толпу. 

Зайти удалось лишь после угроз "Будем стоять до последнего" и вызова полиции. В мэрии с людьми общался мэр и его помощники, которые заявили, что отменить локдаун - не в их компетенции. 

И хоть городской голова согласился созвать сегодня заседание исполкома, на что протестующие отреагировали аплодисментами, единственной надеждой, по словам Сенкевича, остается то, что Николаев войдет в "оранжевую" зону и вопрос решится сам собой.

Напомним, поведение болельщиков ФК "Львов", которые проигнорировали карантин, возмутило Сеть.