Разведчик боевиков "ДНР" попался в руки СБУ вблизи линии фронта на Донбассе (фото)

Автор
1550
Разведчик боевиков "ДНР" попался в руки СБУ вблизи линии фронта на Донбассе (фото)

На Донбассе СБУ выявила и задержала боевика "ДНР", планировавшего разведать местность на линии разграничения.

Служба безопасности Украины задержала участника незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР" на Донбассе, пытавшегося провести рекогносцировку местности на линии разграничения.

Об этом в понедельник сообщает пресс-центр СБ Украины.

"Оперативники СБУ установили, что задержанный боевик - уроженец Горловки. В 2016 г. он проходил службу в одном из военных формирований террористической "ДНР". На должностях "старшего разведчика" и "стрелка-помощника гранатометчика" оказал вооруженное сопротивление силам АТО\ООС и обстреливал позиции украинских военных подразделений", - говорится в сообщении.

боевик_задержание_2

Во время проверки мужчины правоохранители обнаружили военный билет т.н. "ДНР" и удостоверение "Общественной организации ветеранов Новороссии".

Боевик_задержание_3

"В ходе предварительного опроса задержанный признал свою принадлежность к террористическим группировкам", - говорится в сообщении.

Боевик_задержание_4

Следователи СБУ сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщалось, 10 мая стало известно, что воевавшего за "ДНР" бразильца Рафаеля Лусварги на родине арестовали по обвинению в хранении наркотиков и боеприпасов.