В Мелитополе горел элитный коттедж на несколько квартир - клубы дыма были видны со всех точек города (фото)

Автор
1203
В Мелитополе горел элитный коттедж на несколько квартир - клубы дыма были видны со всех точек города (фото)

Правоохранители устанавливают причина пожара, который 15 июля охватил элитный район Мелитополя Запорожской области

Два шикарных коттеджа, каждый из которых рассчитан на несколько квартир, расположены на окраине Мелитополя Запорожской области, и обнесены высоким забором, чтобы обитателей никто не тревожил. На этой охраняемой территории улицы Кизиярской живут известные и состоятельные жители города. Знающие люди утверждают, что одна из квартир принадлежит городскому голове Ивану Федорову. Также здесь, якобы, есть и квартира, принадлежащая бывшему мелитопольскому мэру, а ныне народному депутату Сергею Минько.

Сегодня, 15 июля, примерно в 15:40 на крыше одного из жилых зданий возник пожар. Огонь охватил площадь около 300 кв. метров. Буквально через несколько минут после возгорания на тушение пожара прибыли 7 единиц техники и 35 спасателей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В Мелитополе пожар - горели элитные коттеджи

Клубы черного дыма были видны едва ли не с любой точки города. Некоторые люди снимали его на камеры мобильных телефонов. А тех, кто хотел разглядеть поближе "как полыхает добро зажиточных мелитопольцев", силовики – полиция и сотрудники СБУ – оттеснили подальше, мотивируя заботой об их же безопасности.

Пожар в Мелитополе 15 июля

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, предварительно, жертв и пострадавших на пожаре нет.
Получив информацию о пожаре в коттедже, к месту ЧП поспешили руководители областной полиции, сотрудники районного управления полиции, передвижная криминалистическая лаборатория ГУНП в Запорожской области.

Правоохранители устанавливают свидетелей и очевидцев пожара, а также возможных пострадавших.

Клубы дыма пожара в Мелитополе видны со всего города

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Следствием рассматриваются несколько причин пожара, среди которых короткое замыкание, нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности. Не исключается и версия поджога. Осмотр места происшествия продолжается.

К 17:30 пожар был ликвидирован. Насколько известно, сильно пострадали комнаты верхнего этажа. Чье имущество выгорело – неизвестно. Кстати, сам градоначальник днями вместе с секретарем городского совета отправился в командировку в Германию договариваться о закупке б/у автобусов в качестве муниципального транспорта Мелитополя.

В Харькове произошел эпичный пожар: огонь уничтожил здание площадью с два баскетбольных поля (фото, видео)