Журналист рассказал, как в "Борисполе" вымогают деньги за ПЦР-тесты: аэропорт "переводит стрелки" на SkyUp, а тот - на ГПСУ

Автор
1837
Журналист рассказал, как в "Борисполе" вымогают деньги за ПЦР-тесты: аэропорт "переводит стрелки" на SkyUp, а тот - на ГПСУ

Журналист Роман Кошмал рассказал, как у его знакомых требовали деньги за справки о негативном тесте на COVID-19.

Журналист Роман Кошмал рассказал о неприятной ситуации, которая произошла с его другом из ОАЭ в аэропорту "Борисполь". 

Об этом он написал у себя в Фейсбук. 

По его словам, его друг возвращался из Киева в Дубай, однако его не пропустили на самолет из-за отсутствия ПЦР-теста. На слова о том, что ОАЭ впускает своих граждан обратно без теста, в регистратуре не реагировали и в конечном счете отказали. 

Вместе с тем, говорит Кошмал, ему там же предложили купить справку о негативном тесте за 150 долларов (более 4 тысяч гривен), при этом никаких исследований ему не проводили. 

Кроме того, он добавил, что такая ситуация не единична и привел в пример другого знакомого, которому предложили "решить все на месте" за $150. 

В комментариях к записи подобными историями поделились и другие пользователи сети. 

На пост отреагировала заместитель начальника службы по вопросам взаимодействия со СМИ и коммуникаций с общественностью "Борисполя" Юлия Красовская, указав, что у компании SkyUp есть собственная хэндлинговая служба, поэтому, скорее всего, его знакомого обслуживали не сотрудники аэропорта. 

А в SkyUp и вовсе предложили обращаться непосредственно к пограничникам. 

Как сообщалось ранее, в конце июня пассажиров рейса Харьков-Тиват послали проходить тест на коронавирус за 750 гривен, несмотря на то, что Черногория пускает граждан Украины без тестов. Выполняла рейс все та же компания SkyUp.