Младенец, похищенный психически больной девушкой, найден

Младенец, похищенный психически больной девушкой, найден

Мариупольские милиционеры нашли четырехмесячного младенца, похищенного попрошайкой.

Сотрудники мариупольского гарнизона милиции нашли 4-х месячного ребенка, которого похитила 23-летняя психически больная девушка. Ребенок не пострадал.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Девушку с ребенком обнаружил наряд правоохранителей в ходе реализации оперативных мероприятий. 23-летняя девушка, которая страдает расстройствами психики, представляется разными именами и занимается попрошайничеством. Именно с этой целью она и забрала новорожденную», - говорится в сообщении.

По словам родителей похищенной девочки, к ним в гости зашла знакомая и попросила разрешения погулять с малышкой. Когда через час она не вернулась, родители сначала отправились на поиски сами, а затем обратились в милицию.

Как оказалось, это не первый случай в биографии похитительницы. Два месяца назад она "взяла" 4-х летнего сына родной сестры, чтобы подавали больше. Затем она оставила мальчика в посторонней семье пенсионеров. Ребенок попал в больницу, а потом в детский дом. Тогда стражам порядка понадобилось две недели, чтобы установить местонахождение фигурантки и разобраться в этой ситуации.

По факту похищения открыто уголовное производство по статье «незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное в отношении малолетнего», что карается сроком до 5 лет.