Подробности ужасного ДТП на Волыни, в котором погибло 8 человек

Автор
Подробности ужасного ДТП на Волыни, в котором погибло 8 человек

Устанавливаются обстоятельства столкновения пассажирских автобусов на Волыни.

Как сообщалось ранее, 11 июля в 7:25 туристический рейсовый автобус "Сетра" под управлением гражданина Болгарии, столкнулся с пассажирским автобусом "Эталон".

По предварительным данным, в результате ДТП погибло 8 человек (среди них 3 иностранца (2 детей и водитель) и 5 граждан Украины), 30 человек доставлены в больницу. Среди госпитализированных — 22 гражданина Украины. Об этом сообщается в пресс-службе Прокуратуры Волынской области.

Как сообщает Валерий Невирец, заместитель прокурора Волынской области, процессуальное руководство досудебным расследованием будет осуществляться прокуратурой.

"Продолжается осмотр места происшествия, устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. В дальнейшем будет дана оценка действиям обоих водителей. Будет назначен ряд экспертиз - комплексная авто-техническая, судебно-медицинская и другие".

По данным пресс-службы Прокуратуры, автобус "Сетра" перевозил 50 человек (40 детей и 10 взрослых) из Беларуси в Болгарию. В пассажирском автобусе "Эталон" на момент ДТП было 20 граждан Украины.

Телеграф